В нескольких населённых пунктах прошли концерты артистов, как регионального, так и местного уровня.

В Дом культуры поселка Первомайский приехал Владимирский Губернаторский симфонический оркестр. Оркестр возглавляет Артём Маркин, ученик выдающегося дирижера Арнольда Каца. Зрители аплодировали музыкантам стоя, ведь музыка такого уровня заставляет душу откликаться восторгом, а по телу бегут мурашки. Музыка – это язык души, это область чувств и настроений. Именно поэтому, уникальная возможность, прикоснуться к прекрасному, была так тепло встречена жителями.

В Доме культуры поселка Новый, также состоялся концерт именитых артистов. Фолк-группа «МУЖИКИ подарили жителям настоящий праздник. «МУЖИКИ» — это удивительная возможность, для всех насладиться настоящими мужскими голосами и плясками. Вместе спеть полюбившиеся народные песни, поучаствовать в играх и забавах!
«МУЖИКИ» — это истинно Русская экзотика – звучание самых колоритных народных инструментов: Владимирские рожки, баян, балалайка, свирели, жалейки, калюки, кугиклы, шумовые инструменты и многие другие.

В Доме культуры села Крутово с концертной программой выступили артисты ГАУК «Областной Дворец культуры и искусства».
ОДК славится своими коллективами, в которых работают профессиональные музыканты и вокалисты, собранные со всего региона. В этот день своим творчеством собравшихся радовали солистки народного вокального ансамбля «НОВЫЙ ЗВУК, вокалист и музыканты ВИА «ОКТАВИА». Любимые песни, невероятные и виртуозные инструментальные номера и заряд позитива, исходивший от артистов не оставил равнодушным ни одного зрителя.

Также, наравне с артистами регионального значения, праздник зрителям дарили творческие коллективы нашего района. В деревню Бельково и в село Великово приехали артисты Мелеховского Дома культуры, чтобы подарить жителям позитивные эмоции и весенний заряд. Весёлые игры и забавы, интересные конкурсы и, конечно же, настроение творчества и отдыха дарили яркие герои праздничной программы.

Культура — это главный доктор от всех болезней, как моральных, так и физических. Именно культура пробуждает в человеке желание созидать, создавать и радоваться каждому дню. Поэтому этот день надолго останется в памяти жителей Ковровского района.

Предыдущее изображение
Следующее изображение

информационный заголовок

информационный контент