Сегодня в Сенинских Двориках по инициативе жителей, глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов провел встречу с населением и предпринимателями по вопросу газификации деревни.

Сходом граждан было принято решение о сборе добровольных пожертвований в виде денежных средств на проведение работ по газификации. В скором времени будет изготовлена проектно-сметная документация для дальнейшей газификации населённого пункта.

Кроме того, жители задали ряд вопросов главе, которые непосредственно связаны с жизнедеятельностью селян — это обеспечение водой (необходимо решить некоторые проблемы, которые существуют в деревне). Данный вопрос был взят на контроль.

Так же на сходе обсуждался вопрос пропуска талых вод в паводковый период вдоль федеральной трассы М7. По этому вопросу будет направлено обращение во Владупрадор и Управление атодорог Москва-Нижний Новгород, чтобы руководство приняло решение по данной проблеме и было исключено подтопление участков и домовладений в весенний период.

Еще жителей волновала информация по закрытию светофора на трассе. Глава рассказал людям о том, что на данный момент решение не принято.

В ближайшее время начнётся строительство развязок в Пестово и Дроздовке, а Управление дорогами Москва-Нижний Новгород обещало не закрывать левый поворот в Сенинских Двориках и сохранить светофоры для легкового и общественного транспорта.

Также жители задали ряд других вопросов, которые их волнуют.
В ближайшее время администрация будет искать пути решения по всем заданным вопросам.