В преддверии праздника День защитника Отечества ориентировщики нашего района участвовали в своем последнем в этом зимнем сезоне Чемпионате и Первенстве области по ориентированию на лыжах, которое было на высоком уровне организовано и проведено Кудрявым Александром Павловичем в замечательном месте для развития многих видов спорта – поселке Доброград.

На соревнования собрались более 120 участников из разных городов и районов Владимирской области, сложные погодные условия не смогли никого испугать – и спортивный праздник состоялся! Участникам были предложены сложнейшие дистанции, с большим количеством контрольным пунктов и густой сетью лыжни в лесном массиве поселка Доброград, с огромной самоотдачей подготовленных Александром Павловичем непосредственно для этих соревнований, чтобы сделать старт максимально интересным и незабываемым.

Наша команда снова оказалась на высоте. В самой сильной группе «Мужчины» серебряным призером гонки стал мастер спорта Александр Трунин, уступив лидерство в этой группе только четырнадцатикратному чемпиону мира Фолифорову Антону. А вот бронзовая медаль Чемпионата области – также у нашего спортсмена Сморчкова Никиты, кандидата в мастера спорта. В группе «Женщины» серебряным призером стала мастер спорта Рузанова Анастасия, также уступив только многократной чемпионке мира Фолифоровой Светлане.

Юноши до 18 лет не остались в долгу ,и с блеском поддержали успех своих старших: Урюкин Семен праздновал победу в этой группе, Хурыков Андрей стал бронзовым призером.

Ориентировщики Ковровского района явно не хотели упускать лидерство ни в одной детской группе. И в группе «Юноши до 15 лет» -снова победа в исполнении Максимова Тимура. Не отстали и наши девушки :Архипова Арина впервые дебютировала в группе «Девушки до 15 лет» и с блеском завоевала золотую медаль!

В группах самых маленьких участников и ветеранов проводился параллельно Кубок Главы Новосельского сельского поселения, при поддержке Главы администрации Максимова Николая Петровича. В группе младших юношей до 12 лет победу праздновал Казаков Максим, серебряным призером стал Артемов Дмитрий. Девочки также выступили с блеском: Урюкина Мария завоевала свою первую золотую медаль в этой группе, бронзовая медаль у Евстигнеевой Алены.

Впервые участвовали в подобных соревнованиях наши самые юные участники в группе «Мальчики до 10 лет». Победителем в этой группе стал Майоров Матвей, серебряным призером Малышев Себастьян, замыкает тройку лучших Челдышкин Матвей.

Стоит отметить успех наших женщин в группе «Женщины 35». Лидером гонки стала Максимова Яна, серебряная медаль Кубка – у Артемовой Людмилы, а бронзовую медаль в упорной борьбе завоевала Урюкина Светлана.

Поздравляем всю команду ориентировщиков Ковровского района:ребят, тренеров Кудрявого Александра Павловича и Архипову Жанну Владимировну, родителей и болельщиков с этим успехом . А в уходящем лыжном сезоне 2022 года желаем дальнейших успехов в их спортивной деятельности!