В Ковровском районе активно развивается спортивное направление. Регулярно проходят соревнования различного масштаба и уровня, состязаются спортсмены, школьники, ветераны района и соседних муниципалитетов.

На этой неделе нам удалось запечатлеть сразу два спортивных мероприятия, которые единовременно проходили в поселке Мелехово Ковровского района.

В первом состязании, в буквальном смысле, столкнулись лучшие умы среди школьников, ведь в этот день проходило Первенство Ковровского района по шахматам среди образовательных учреждений, победители турнира обязательно отправятся представлять район на спартакиаду в город Владимир.

Здесь все по-взрослому. Специальные часы, отсчет времени в 20 минут и строгая судейская коллегия, которая следит за правомерностью игры. На турнир съехались ребята из 8 школ Ковровского района, которые продумывали и удивляли нестандартными решениями, в том числе такими ходами, как «детский мат».

В этот же день на территории поселка близ МАУДО «Дворца Спорта» состоялось не менее значимое событие. Ковровский район, вот уже второй год подряд проводит на своей территории первенство Владимирской области по лыжным гонкам среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями.

На мероприятие прибыло более 50 участников со всего региона. Ребятам необходимо преодолеть определенную, соответствующую нормативам дистанцию: мальчики бегут 2 километра, девочки 1 километр. Спортсмены, преодолевшие трассу с наилучшим временем, отправятся на соревнования Всероссийского уровня.

Преданность педагогов и учеников вызывает восхищение. С каким чувством переживания и гордости болеют за своих подопечных педагоги. И пускай порою случаются падения и неудачи, атмосфера поддержки и взаимоуважения всеобъемлюще парит в воздухе, заставляя ребят бежать на финиш во чтобы то ни стало.

Предыдущее изображение
Следующее изображение

информационный заголовок

информационный контент