Авдеев

4 октября Президент страны назначил меня исполняющим обязанности губернатора Владимирской области. Прошло 100 дней с момента, как я возглавил регион.

Эти 3 месяца я знакомился с областью. Посетил все районы и округа, узнал о проблемах на местах из первых уст. Для меня было принципиально важно выделить те вопросы, которые требовали немедленного решения именно в первые дни и месяцы.

В октябре и ноябре самой острой проблемой стала медицина и борьба с коронавирусной инфекцией. В области не хватало мест для размещения больных, скорая помощь работала с тройной перегрузкой в тяжелейших условиях. Нехватка кислорода в больницах, отставание по вакцинации от соседних регионов на 2-3 месяца.

🏥 Мы начали строительство инфекционного госпиталя. В кратчайшие сроки вместе с общественностью определили место под стройку – территорию Областной клинической больницы во Владимире. Нашли возможность финансирования из регионального бюджета и договорились о федеральной поддержке. Сегодня проект на стадии котлована, идёт заливка фундамента.

🚑 Для Скорой помощи на областные и федеральные средства срочно закупили дополнительных 44 автомобиля, три из которых – реанимобили. По программе обеспечения безопасности дорожного движения приобрели ещё два автомобиля класса С – для Владимирской и Муромской скорой помощи.

🦠 Увеличили темпы вакцинации, что позволило уже к декабрю стабилизировать ситуацию и значительно снизить заболеваемость.

🚌 Много жалоб получил по общественному транспорту во Владимире. Берём инфраструктурный кредит на обновление парка автобусов. Заключили соглашение с Минстроем, оформляем документы с Минфином. Это важный шаг, но впереди ещё много работы.

🏭 Важно было не останавливать экономическое развитие области. Поэтому много времени уделил встречам с бизнесом, чтобы поддерживать проекты развития.

Это удалось сделать благодаря вам. Спасибо, что говорите о проблемах и требуете их решения! Особенно это видно по вашим обращениям на моей первой «Прямой линии» и в комментариях в соцсетях.

Обязательно поговорим с вами об итогах работы и планах на будущее более подробно в формате пресс-конференции, как только вернусь на рабочее место из режима самоизоляции.

Предыдущее изображение
Следующее изображение

информационный заголовок

информационный контент