Авдеев

20 декабря в ходе рабочей поездки в Ковровский район Александр Авдеев в торжественной обстановке вручил ключи от новой квартиры студентке Владимирского госуниверситета Наталье Е. Девушка входит в число детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Наталья – воспитанница Мелеховского детского дома. Она прожила там 9 лет, так сложились жизненные обстоятельства… Несмотря ни на что, девушка прекрасно училась, демонстрируя целеустремлённость и желание достичь успехов в жизни. После окончания школы она поступила во Владимирский госуниверситет, сейчас учится на третьем курсе по специальности «Инноватика». Не имея своего жилья, девушка проживает в общежитии вуза – и во время учебного года, и на каникулах – уезжать ей просто некуда.

1 декабря студентка обратилась за помощью в решении своего вопроса к врио Губернатора Александру Авдееву в ходе личного приёма граждан. И вот уже сегодня одна из квартир, приобретённых для этой категории граждан администрацией Ковровского района в 2021 году, − уютная «однушка» в многоквартирном доме по улице Долинной в Коврове − досталась Наталье.
«Александр Александрович отнёсся ко мне по-отечески, спасибо ему! Эмоции невероятные. Счастлива, что мне дали квартиру. Теперь у меня есть свой уголок. Квартира понравилась – комната светлая, потолки натяжные, всё хорошо. Буду обустраиваться, потихоньку закупать мебель. Каждый день сюда из Владимира, конечно, не наездишься. Но выходные, каникулы – планирую проводить здесь, у себя дома. Ну и после учёбы в вузе собираюсь жить и работать в Коврове», − поделилась новосёл.