Е.В. Симионова

7 декабря 2021г. во Владимирской областной научной библиотеке состоялась торжественная церемония награждения победителей Областного конкурса инноваций «Библиотека. Общество. XXI век».

В этом году организатором конкурса была Владимирская областная специальная библиотека для слепых с темой «Дружелюбная библиотека: работа в помощь социокультурной реабилитации инвалидов». На конкурс было представлено 29 работ из различных библиотек Владимирской области, которые рассказали об интересных практиках и творческих подходах в работе с этой категорией читателей.

От Ковровского района в конкурсе участвовали Большевсегодическая сельская библиотека с проектом «Большевсегодическая библиотека — территория милосердия» о работе с людьми с ограниченными возможностями на дому и Районная библиотека для детей и юношества с проектом «Библиотека равных возможностей».

Дипломы и ценные призы победителям конкурса вручала директор департамента администрации Владимирской области Алиса Михайловна Бирюкова. Также в рамках Церемонии награждения были вручены грамоты и поощрительные призы от Областной организации Российского профсоюза работников культуры.

Библиотеки Ковровского района не заняли призовых мест, но были награждены Благодарностями департамента культуры за участие.

Кроме того Районная библиотека для детей и юношествабыла отмечена специальным призом от Областной библиотеки для детей и молодежи – комплектом развивающих интерактивных книг для читателей «Путешествие в историю».

Е.В. Симионова получила Грамоту Владимирской Областной организации Общероссийского профсоюза работников культуры за личную инициативу, творческий подход к работе и активное участие в областном конкурсе.