Художники

10 ноября в Дворце творчества п. Мелехово собрались учителя изобразительного искусства школ Ковровского района и педагоги дополнительного образования.
На семинаре с коллегами поделилась опытом работы учитель Иваново — Эсинской школы Антонома А.А. В прошедшем недавно региональном профессиональном конкурсе «Ожившая в творениях красота Земли Владимирской». Антонова А.А. в номинации «Авторские методические и дидактические материалы» заняла первое место. Жюри конкурса рекомендовало учителям изобразительного искусства и технологии, преподавателям, педагогам дополнительного образования, а также воспитателям детских садов воспользоваться уникальной подборкой Анны Алексеевны по истории и направлениям вышивки Владимирского края для проведения занятий художественно-эстетического цикла.
Педагог провел мастер – класс «Владимирская вышивка». Учителя активно включились в творческий процесс вышивания. Педагоги получили методические материалы «Региональный компонент на занятиях дополнительного образования. Владимирская гладь».
На семинаре все подробно познакомились с положением об областной научно — практической конференции «Вектор познания» и наметили темы исследовательских работ, с которыми можно принять участие в конференции.