новая коронавирусная инфекция

Проводил заседание и.о. губернатора Владимирской области Авдеев А.А., от Ковровского района присутствовал глава администрации Ковровского района В.В.Скороходов и и.о. главного врача «Ковровская районная больница» В.Ю. Петров.
Среди вопросов, стоящих на повестке дня: перепись населения, безопасные дороги и вакцинация населения.
По состоянию на 1 ноября во Владимирской области участие в переписи приняло 53,6% населения, из них 11,5% «переписались» на портале Госуслуг. Плановых показателей по переписи населения Владимирская область не достигла, однако более половины муниципальных образований области превзошли 60% рубеж переписи. В Ковровском районе по состоянию на 1 ноября процент переписи составляет 76,2%.
Владимирская область по-прежнему находится в числе отстающих по количеству вакцинированных граждан. За прошедшую неделю количество умерших от ковида составило 185 человек, однако вакцинированных граждан в их числе нет.
На койках ковидных госпиталей, в настоящем, находится 2130 человек и 1033 человек выписано за прошедшую неделю из ковидных госпиталей. Работа по вопросам вакцинации населения активно продолжается. Противники вакцинации являются переносчиками заболевания и ставят под угрозу не только собственное здоровье, но здоровье своих близких. Особо уязвимой категорией по-прежнему остается 60+. Вакцинация этой категории населения является одной и первостепенных задач, требующих решения.