Закрытие Ковровской районной больницы

28 августа в ДК посёлка Мелехово состоялось расширенное собрание по вопросам реконструкции Ковровской районной больницы, в котором приняли участие и. о. директора Департамента здравоохранения Жестков А. С, директор Департамента архитектуры и строительства Владимирской области Щербаков И. В. , глава администрации Ковровского района В.В.Скороходов, главврач районной больницы И. Ю. Земляникина и жители посёлка Мелехово.

Первым выступающим стал начальник АХО Ковровской районной больницы Журавлев С. М., который рассказал о проблемах отопительного сезона, износе инженерных сетей, а так же проблемах эксплуатации здания в системе отопления и водоснабжения.

И. В. Щербаков директор Департамента архитектуры и строительства Владимирской области рассказал о выделенных средствах и подробностях ожидаемой реконструкции: «В планах масштабный ремонт наружных и внутренних сетей, кровли и фасада. Призываю всех присутствующих отнестись к ситуации с пониманием и высокой долей гражданской ответственности».

Заместитель генерального директора «Ремстройгаранта» Лепский А. С. уверил всех собравшихся в том, что строительная компания обладает всеми техническими и человеческими ресурсами, необходимыми для проведения успешных работ.
И. Ю. Земляникина поделилась существующими сложностями и ожидаемыми плюсами от реконструкции больницы, одним из которых будет полноценное детское поликлиническое отделение, которое в новом здании займёт 2 этажа.

Завершилась встреча животрепещущими вопросами, среди которых:

  • Где получать медицинскую помощь в течении ремонтных работ? Как будет перемещаться население? Пожилые и малоподвижные люди?
  • Будет ли предусмотрен дополнительный транспорт?

Глава администрации Ковровского района Вячеслав Валентинович Скороходов подчеркнул, что проводить реконструкцию больницы необходимо с учётом мнения людей, определением чёткой маршрутизации и установкой мобильного Фапа.

И.о.директора Департамента здравоохранения А. С. Жестков сообщил, что на время проводимых ремонтных работ часть кабинетов первого этажа останется действующей, впоследствии будет обеспечен их перенос в мобильный ФАП, развернуть который планируется на территории посёлка. Узкие специалисты будут перенесены в городские больницы, приём районного населения в которых будет производиться в специально определённые дни. Так же отметил, что рассматривается вопрос выделения дополнительного транспорта и определение чёткой маршрутизации населения до мест медицинской помощи.

Жители посёлка выразили желание видеть официальный документ, чётко прописывающий все обязательства Департамента здравоохранения перед населением района в период реконструкции больницы. Александр Сергеевич, уверил собравшихся в том, что в ближайшее время такой документ поступит.

Предыдущее изображение
Следующее изображение

информационный заголовок

информационный контент