СТК «Заречье»

Открытие спортивно-технического клуба Заречье, состоялось в октябре 2020 года. За это время была проделана большая работа: усовершенствована трасса, улучшена инфраструктура мотопарка, проведено большое количество открытых тренировок, участие в которых принимали спортсмены с разных уголков страны.

Сегодня знаменательное событие, команда клуба в лице тренера Чемпиона России Влада Барсукова, принимает в подарок от администрации Ковровского района очередной мотоцикл. Вячеслав Валентинович Скороходов, вручая мотоцикл, отметил, что в спорте без хорошей техники никуда. Она должна быть надежной и соответствовать всем техническим требованиям, необходимым для побед!

В команде СТК «Заречье» занимается более 20 человек. Тренировки проходят регулярно, два-три раза в неделю, каждый выходной спортсмены участвуют в соревнованиях различного уровня, начиная от областных и заканчивая более масштабными.

В копилке команды медали различного достоинства, немало среди которых золотых и серебряных. Несомненно, в этих успехах роль тренера Влада Барсукова, очень велика. Имея многочисленные регалии, он постоянно подтверждает свое мастерство, привозя, каждый раз, с соревнований новые награды. За год спортсмены приняли участие практически во всех соревнованиях центральной России и юга нашей страны. Волгоград, Краснодарский край, Ленинградская, Новгородская, Тверская области…
Успехи воспитанников, признается тренер, радуют больше чем собственные, а очередное пополнение мотопарка является выражением большого доверия, оправдать которое является делом чести.
Глава Малыгинского сельского поселения Д.А. Никулин, отметил что вложение в спорт, это вложение в будущее наших детей, а это одна из главных задач современного общества.
А.Ю.Меньшиков директор агрофирмы «Заречье» к созданию спортивно-технического клуба «Заречье» имеет самое прямое отношение. С первых дней открытия клуба следит за развитием мототрассы и успехами детей, постоянно оказывая посильную помощь.
Людей, горящих идеями, может быть много, но люди идут за инициативными! Глядя на Влада Барсукова, понимаешь смысл этих слов в полном масштабе и веришь, что именно на таких как он, увлеченных и преданных своему делу, людях и держится все лучшее в этом мире.